Виновные привлечены к ответственности

Виновные лица, участвующие в сговоре расчетного центра и администрации города Минеральные Воды законно привлечены к ответственности

Комиссия Ставропольского УФАС России своим решением признала в действиях ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды» и администрации города Минеральные Воды факт нарушения Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в заключении соглашения, оформленного постановлением администрации города Минеральные Воды «Об организации исполнения постановления администрации города Минеральные Воды Минераловодского района от 11. 03. 2011 года № 67.1 «Об установлении распределения и закрепления территориальных зон города Минеральные Воды в целях организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории города Минеральные Воды», которое привело к разделу товарного рынка по территориальному принципу и по составу продавцов, а также к ограничению доступа на товарный рынок другим хозяйствующим субъектам.

Все лица, участвующие в сговоре, были привлечены к административной ответственности, в том числе генеральный директор ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды». В отношении должностного лица было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде наложения штрафа в размере 20000 рублей.

Промышленный районный суд города Ставрополя признал законность и обоснованность привлечения к административной ответственности. Не согласившись с решением суда, генеральный директор ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды» подал надзорную жалобу.

Коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда оставила решение Промышленного районного суда города Ставрополя без изменений, отклонив жалобу генерального директора ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды».