Штраф в отношении ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" (650 000 руб.) признан обоснованным

28 марта 2013  года Федеральный арбитражный суд Северо - Кавказского округа отказал ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в удовлетворении кассационной жалобы, тем самым решение и постановление судов первой и апелляционной инстанции оставил без изменения.

Ранее Ставропольским УФАС России ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» было признано нарушившим антимонопольное законодательство, в части необоснованного прекращения поставки природного газа потребителю – юридическому лицу.

На основания своего решения и проведенного административного расследования, ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» было привлечено к административной ответственности виде штрафа в размере 650 000 рублей.

Не согласившись с актами антимонопольного органа, ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» были поданы заявления в Арбитражный суд Ставропольского края. Заявления рассматривались в рамках объединенного дела №А63-7999/2011 года.

Судебными актами трех инстанции решение и предписание, а так же постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении были признаны законными и обоснованными.