Радиан, ты не прав!

   16.03.2009 г. в Ставропольском УФАС России, рассматривалась жалоба ЗАО «Радиан» на действия аукционной комиссии ФГУЗ СтавНИПЧИ Роспотребнадзора. ФГУЗ СтавНИПЧИ Роспотребнадзора проводило размещение заказа на право заключения государственного контракта на поставку комплекса из 6 мобильных лабораторий для нужд ФГУЗ СтавНИПЧИ Роспотребнадзора.

  Заявки по мнению участника открытого аукциона, которая была в итоге отклонена, соответствовала всем требованиям аукционной документации и требованиям Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд». В итоге проверки документов, было установлено что вместо одного срока поставки, заявитель жалобы указал три. Тем самым дал повод комиссии для отклонения заявки.

   Жалоба ЗАО «Радиан» на действия государственного заказчика не нашла своего должного подтверждения в  Ставропольском УФАС России.

  Действия комиссии Государственного заказчика ФГУЗ СтавНИПЧИ Роспотребнадзора оказались правомерными и соответствующими нормам и требованиям  Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005.

  Комиссия Ставропольского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, на основании проведенной проверки  доводы заявителя не поддержала так как заказчиком  соблюдены требования действующего законодательства, а именно Закона о размещении заказа.