Контрольный выстрел

 

 11.03.2009 г. в Ставропольском УФАС России, рассматривалась жалоба ООО ЧОП «Аллюр» и ОВО при ОВД по г. Кисловодску на действия аукционной комиссии ФГУ «Санаторий «Луч». ФГУ «Санатории «Луч» в четвертый раз проводил размещение заказа по выбору организации для оказание охранных услуг объектов ФГУ «Санаторий «Луч».

Заявки по мнению участников открытого аукциона, которые были в итоге отклонены, соответствовали вроде бы всем требованиям аукционной документации и требованиям Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд», но они не до конца поняли требования и такая маленькая хитрость заказчика как требование о парафирование/визирование страниц в конце концов поставило точку в этой войне.

  Жалобы ООО ЧОП «Аллюр» и ОВО при ОВД по г. Кисловодску на действия государственного заказчика не нашла своего должного подтверждения в  Ставропольском УФАС России.

Действия комиссии Государственного заказчика ФГУ «Санаторий «Луч» оказались правомерными и соответствующими нормам и требованиям  Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005.

  Комиссия Ставропольского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, на основании проведенной проверки  доводы заявителя не поддержала так как заказчиком  соблюдены требования действующего законодательства, а именно Закона о размещении заказа.