Дорожные «хлопоты» министерства.

            В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ООО  «Дорожные машины»  на действия уполномоченного органа Комитета  Ставропольского края по государственному заказу, аукционной  комиссии Комитета Ставропольского края по государственному заказу по факту   размещения заказа путем проведения открытого аукциона   № 30-1А  на право заключения государственного контракта с министерством дорожного хозяйства  Ставропольского края на поставку дорожной техники (машины дорожные комбинированные ЭД-405А или эквивалент в количестве 10 штук), для государственных нужд Ставропольского края.

 В ходе которого в нарушение Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов» заявка  ООО  «Дорожные машины»   отклонена  ввиду несоответствия  поданной  заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе, а именно, в графе «Наименование товара» не указан год выпуска товара -2009 год.  

              В  аукционном предложении ООО  «Дорожные машины» факт не указания на год выпуска дорожной техники (2009 год) и отсутствия эксплуатации на момент поставки товара действительно имел место.

              Комиссия Ставропольского  УФАС России признало жалобу не обоснованной. Проявив принципиальность и чёткое соблюдение действующего законодательства «О размещении заказов», остаётся только гадать; «Став победителем открытого аукциона ООО  «Дорожные машины», какую дорожную технику  мог приобрести Ставропольский край для собственных нужд – новую, 2009 года  выпуска,  не  эксплуатируемую на момент поставки товара, или…