Детское питание.

   Наверное каждый из нас кто когда либо покупал детское питание ориентировался на наиболее выгодный и полезный по свойствам продукт, так как разное детское питание по разному отражается на здоровье детей.   

   16.03.2009 г. Ставропольским УФАС России, была рассмотрена жалоба ИП Борцовой на действия уполномоченного органа Администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края котировочную комиссию Администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

    В марте 2009 у МУЗ «Ипатовская центральная районная больница» возникла необходимость в приобретении детского питания Нестожен 1 и Нестожен 2 или его эквивалента. В связи сданной потребностью МУЗ «Ипатовская центральная районная больница» как заказчик обратилась в уполномоченный орган с просьбой о размещении заказа. Просьба исполнена заказ размещён, поданы заявки от участников размещения заказа.

  Один из участников подал жалобу в Ставропольское УФАС России, на действия уполномоченного органа, котировочную комиссию уполномоченного органа,  данная жалоба рассмотрена по существу, проведена внеплановая проверка в ходе данной проверки установлено, что при разработке котировочной документации заказчик не доработал котировочную документацию, в связи, с чем и возникла непонимание между участником размещения заказа и уполномоченным органом.

  Решение по  жалобе  принято на основании Федерального закона от 21.07.2005 г.  № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в пользу заявителя жалобы. Муниципальному заказчику выдано предписание об отмене протокола и привидении котировочной документации с нормами действующего законодательства, а именно Закона о размещении заказов.