Страховая конкуренция

  12.03.2009 г. в Ставропольском УФАС России, рассматривалась жалоба филиала в г. Ставрополе ЗАО «ГУТА - Страхование» на действия государственного заказчика Управления  по  технологическому и экологическому надзору по СК, конкурсную комиссию Управления  по  технологическому и экологическому надзору по СК.

   В январе сего года Управление по технологическому и экологическому надзору по СК решила осуществить оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, для государственных нужд Управления  по  технологическому и экологическому надзору по СК на 2009 г.

   Казалось бы чего проще подай заявку в соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» на участие в проведении открытого конкурса и выигрывай, но у каждого есть свои конкуренты которые оказывают конкуренцию на рынке страхования.

   Так было и в данном случае, жалоба филиала в г. Ставрополе ЗАО «ГУТА - Страхование» на действия государственного заказчика не нашла своего должного подтверждения в  Ставропольском УФАС России.

   Действия комиссии Государственного заказчика Управления Ростехнадзора оказались правомерными и соответствующими нормам и требованиям  Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005. 

   Комиссия Ставропольского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, на основании проведенной проверки  доводы заявителя не поддержала так как заказчиком  соблюдены требования действующего законодательства, а именно Закона о размещении заказа.