Подключение, смотря кому?

               Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю 10 марта 2009 г. рассмотрело дело и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ОАО «МРСК Северного Кавказа» в лице филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» -  «Ставропольэнерго».

   Нарушение выразилось в том, что «Ставропольэнерго» являясь сетевой компанией, отказало в выдаче технических условий на техническое присоединение к электрическим сетям ОАО НПК «Электрические технологии», сославшись на отсутствие технической возможности подстанции. На основании разъяснения Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Ставропольскому краю установлена возможность технологического присоединения электроустановок офисных помещений здания по ул. Мира, 450 принадлежащее организации ООО НПК «Электрические технологии».

               Ставропольское УФАС России предписало ОАО «МРСК Северного Кавказа» в лице филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» -  «Ставропольэнерго» прекратить нарушение антимонопольного законодательства, а именно выдать технические условия ОАО НПК «Электрические технологии» на технологическое присоединение к электрическим сетям.