Первое заседание общественно-консультативного совета при управлении Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю

   11.02.2009 г. состоялось первое заседание общественно- консультативного совета (ОКС) при управлении Федеральной антимонопольной службе по Ставропольскому краю. В состав совета кроме руководителя УФАС по СК вошли представители общественных организаций края и прессы. Через создание системы ОКС ФАС России реализует программу по внедрению консультационных механизмов, отраженную в Концепции административной реформы, в соответствии с которой органы исполнительной власти для повышения эффективности своей деятельности и улучшения качества управления могут реализовывать разнообразные формы взаимодействия с институтами гражданского общества.

   На заседании ОКС кроме организационных вопросов был  рассмотрен вопрос:

«Порядок и основные меры эффективного взаимодействия Ставропольского УФАС России с некоммерческими организациями и общественными объединениями».

                В дискуссии приняли участие большинство членов ОКС. Решено, в частности,  подготовить материалы по вопросу несоответствия оптовых и розничных цен на продукты питания. С подобными вопросами в различные краевые инстанции обращаются фермеры и иные производители с/х продукции.