«Доктор Борменталь» вне конкуренции!

   29.12.2008 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю вынесло постановление о наложении штрафа на ООО «Центр психологической помощи «Доктор Борменталь» по факту распространения ненадлежащей рекламы медицинских услуг по снижению веса. 

   Поводом к возбуждению дела послужила реклама центра снижения веса «Доктор Борменталь», оказывающего услуги по снижению избыточного веса, в которой гарантировался положительный результат объекта рекламирования, содержались ссылки на конкретные случаи излечения ожирения. 

 Размещение рекламы осуществляло обособленное подразделение ООО «Доктор Борменталь» /г. Краснодар в лице обособленного подразделения в г. Ставрополе/ оказывающее услуги в городе Ставрополе.

  Конкуренция на рынке услуг по снижению веса достаточно высокая. Ненадлежащая реклама может не только нанести вред потребителям услуг, но и дает необоснованное конкурентное преимущество недобросовестному рекламодателю, что категорически запрещено действующим законодательством.

  В ходе рассмотрения административного дела был установлен факт нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе и ООО «Центр психологической помощи «Доктор Борменталь» вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере сорока тысяч рублей.