В рекламе мелкий шрифт недопустим.

18.09.2008 Шестнадцатый Арбитражный Апелляционный суд Ставропольского края не удовлетворил апелляционную жалобу ООО «Электрик Плаза» (магазин электронной и бытовой техники «ТехноСила»).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю было возбуждено дело в отношении ООО «Электрик Плаза», распространившего наружную рекламу, связанную с предоставлением кредита, в которой самые привлекательные для потребителя условия кредитования указаны крупным, хорошо читаемым шрифтом. Информация об остальных условиях получения кредита формально присутствовала в рекламе. Однако данные сведения выполнены мелким шрифтом, что не позволяет потребителю их воспринимать. ООО «Электрик Плаза» было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере сорока тысяч рублей. «ТехноСила» оспорила Постановление Ставропольского УФАС России в судебном порядке. Арбитражный суд Ставропольского края признал Постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.   

ООО «Электрик Плаза», не согласившись с Решением суда первой инстанции, попыталось оспорить его в Арбитражном суде апелляционной инстанции.

18.09.2008 Шестнадцатый Арбитражный Апелляционный суд отказал ООО «Электрик Плаза» в удовлетворении заявленных требований, признав Постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.