Ставропольское УФАС: Взятые на себя обязательства нужно выполнять!

По результатам проведенного административного расследования ЗАО «Южная энергетическая компания» было привлечено к административной ответственности за нарушения ст. 9.21 КоАП РФ и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Так, в управление поступило обращение гражданина с жалобой на действия ЗАО «Южная энергетическая компания» по не выполнению сетевой организацией со своей стороны мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям в срок определенный договором.

Фактическими обстоятельствами дела было установлено, что между заявителем и сетевой организацией был заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, согласно которого сетевая организация в 6-ти месячный срок должна была построить сети электроснабжения до границы земельного участка заявителя. Данный срок сетевой организацией был нарушен.

В ходе проведенного административного расследования установлено, что подобные действия ЗАО «Южная энергетическая компания» являются нарушением Правил технологического присоединения к электрическим сетям*, были признаны нарушением действующего законодательства** и назначено административное наказание в виде штрафа***.

 

Справочно:

* Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861"Об утверждении Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям»

** ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ

*** Сумма штрафа составила 100 000 рублей