Нарушение сроков технологического присоединения к электрическим сетям наказуемо!

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал в действиях ПАО «Россети Северный Кавказ» в лице филиала «Ставропольэнерго» наличие состава и события административного нарушения.

Так, в управление поступило обращение гражданина с жалобой на действия ПАО «Россети Северный Кавказ» в лице филиала «Ставропольэнерго» по не выполнению сетевой организацией со своей стороны мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям в срок определенный договором.

В ходе проведенного административного расследования установлено, что подобные действия ПАО «Россети Северный Кавказ» в лице филиала «Ставропольэнерго» являются нарушением Правил технологического присоединения к электрическим сетям*, были признаны нарушением действующего законодательства** и назначено административное наказание в виде штрафа***.

        

Справочно:

* Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 № 861"Об утверждении Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям»

** ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ

*** Сумма штрафа составила 600 000 рублей