Судом подтвержден штраф!

12 марта 2018 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность вынесенного постановления о наложении штрафа в отношении АО «Газпром газораспределение Ставрополь»  в размере  100 000 рублей.

Антимонопольные орган контролирует порядок соблюдения Правил технологического подключения к сетям газоснабжения.

По результатам проведенного административного расследования АО «Газпром газораспределение Ставрополь» было привлечено к административной ответственности за нарушения ст. 9.21 КоАП РФ и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Нарушение выразилось в несоблюдении сроков рассмотрения заявки об осуществлении технологического присоединения и не мотивированном отказе, по основаниям якобы не предоставления всех документов, которые потребителем были представлены в полном объеме.

Не согласившись с вынесенным постановлением о наложении штрафа по делу об административном правонарушении общество обратилось с заявлением в суд.

Судебными актами подтверждена законность вынесенного штрафа за допущенное нарушение порядка технологического присоединения к сетям газоснабжения.