Публичные обсуждения от 20.12.2017 – итоги

20 декабря 2017 года в актовом зале Ставропольского центра научно-технической информации (ЦНТИ) Ставропольским УФАС России проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 4 квартал 2017г. в сфере контроля антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок. 

Участниками мероприятия стали представители правоохранительных органов, органов государственного контроля, исполнительной власти, местного самоуправления, государственного контроля, общественных организаций, средств массовой информации и предпринимателей края.

Со вступительным словом к участникам публичных обсуждений обратился руководитель Ставропольского УФАС России Сергей Никитин. В соответствии с программой мероприятия заместитель руководителя управления Дмитрий Сапунов рассказал о результатах антимонопольного контроля, подробно остановившись на рассмотренных делах истекшего периода, работе в сфере рекламы и 44-ФЗ.

В ходе мероприятия участники обсудили актуальные проблемы, с которыми сталкиваются в процессе своей работы, и получили ответы на интересующие их вопросы. Особенно животрепещущим оказался вопрос применения 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Как отметила Заместитель руководителя Ставропольского УФАС России Г.В. Золина: «Основная наша цель как контролирующего органа - это не наказание, а предотвращение нарушений и создание условий для их недопущения».