Скажем контрафакту - нет!

16.06.2016 в арбитражном суде Ставропольского края завершено слушание дела об обжаловании решения и предписания вынесенных Ставропольским УФАС России  по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО ТД «Кавминпрод».

Поводом к возбуждению дела послужило заявление ООО «Ессентукский завод минеральных вод на КМВ». По мнению заявителя ООО ТД «Кавминпрод» незаконно вводило в оборот продукцию – минеральную воду с наименованием места происхождения товара «Ессентуки 17». Как было установлено в ходе рассмотрения дела, общество осуществляло розлив минеральной воды из скважины, химический состав которой не соответствовал химическому составу минеральной воды «Ессентуки 17». Также у общества отсутствовали права на использование места происхождения товара «Ессентуки 17». По результатам рассмотрения дела действия ООО «ТД «Кавминпрод» были расценены как акт недобросовестной конкуренции. Обществу было выдано предписание об устранении допущенного нарушения.

Не согласившись с вынесенным решением  ООО ТД «Кавминпрод» обжаловало ненормативные акты антимонопольного управления в арбитражном суде Ставропольского края.

16.06.2016 арбитражным судом Ставропольского края решение и предписание по делу о нарушении антимонопольного законодательства, вынесенные Ставропольским УФАС России в отношении ООО ТД «Кавминпрод» признаны законными и обоснованными.