Протокол № 1 от 25.08.2016 г.

Протокол № 1 от 25.08.2016 г.

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИ­МОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ

25 августа 2016 г.

 

Председательствовал:

Никитин С. И.

Присутствовали:

члены ОКС: Логвин Д. И., Акинина И. Б., Долгалев А. А., Мрвалевич П. П., Сосков С. С., Сумкин Г. В., Шишманиди К. А., Мовсесян Э.Т.

По доверенности:

Исполнительный директор Ставропольского регионального отделения Обще­российской общественной организации «Деловая Россия»  - БелозерцеваГ.В.,

начальник юридического отдела Пятигорской ТПП – Солодилов И. В.,

юрист Пятигорской ТПП- Дорофеева Ж А.,

заместитель руководителя УФАС России по СК  - Сапунов Д. Н..,

заместитель начальника отдела надзора за соблюдением рекламного законо­дательства и пресе­чения недобросовестной конкуренции УФАС России по СК  - Силичев М. В.

 

Повестка дня:

1.Совершенствование антимонопольного законодательства. Конкретизация мер ответственно­сти за его нарушение.( докладчик Сапунов Д. Н.)

2.Недобросовестная конкуренция, новое в законодательстве. Недостовер­ная реклама, как способ недобросовестной конкуренции. (докладчик Сили­чев М. В.)

3. Разное.

Председатель совещания: Никитин С. И.

Секретарь совещания: Акинина И. Б.

 

1. Слушали:- «Совершенствование антимонопольного законодательства. Конкретизация мер ответственности за его нарушение».  Докладчик- Сапунов Д. Н.

В обсуждении приняли участие: Никитин С. И., Долгалев А. А., Мрвалевич П. П., Сумкин Г.В.

Решили:

  1. Через общественные объединения информировать бизнессообщество о нововведениях в антимонопольное законодательство.
  2. Отметить актуальность и своевременность поправок в Федеральный за­кон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «О государственном регулировании торговой    деятельности    в    Российской    Федерации». При этом необходимо даль­нейшее совершенствование закона в части поддержки местных товаропроиз­водителей и усиления мер поддержки в отношении местных и региональных торговых сетей, а также единоличных торговых объектов. В связи с чем ОКС  обращается в компетентные органы с предложением по введению дополнительных критериев оценки региональных органов власти  и местного самоуправления в части развития (положительной динамики роста) региональных торговых сетей и индивидуальных торговых объектов, в совершенствовании логистики, а также проработать механизмы иных мер, понуждающих к стимулированию деятельности региональных органов власти и местного самоуправления по поддержке субъектов малого предпринимательства, осуществляющих розничную торговую деятельность.

2. Слушали: - «Недобросовестная конкуренция, новое в законодательстве. Недостоверная реклама, как способ недобросовестной конкуренции.».

Докладчик- Силичев М. В..

В обсуждении приняли участие все члены ОКС.

Решили:

  1. Принять к сведению.
  2. Ставропольскому УФАС России совместно с Ставропольскоим краевым отделением ОПОРА РОССИИ на встречах с предпринимателями довести до сообщества изменения в законодательстве.

3. Разное.

Поручить Ставропольскому УФАС России изучить тему «Передача энергоснабжающими организациями функций по обслуживанию ведомствен­ных сетей их собственникам, что привело к увеличению нагрузки на малые и микропредприятия. Негативное воздействие административного барьера — лицензирование собственников ГРШП и ГРП, как владельцев опасных объек­тов». Доложить на следующем заседании ОКС.

Дата проведения Совета: 
25 августа 2016, 15:00
Файл: 

Файлы для скачивания

протокол
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ