Невинномысские электросети оштрафованы Ставропольским УФАС

АО «Невинномысская электросетевая компания» назначен штраф в размере 100 000 рублей.

 

В управление с жалобой обратился гражданин. По мнению заявителя Обществом не рассмотрена заявка физического лица в установленный срок.

В соответствии с правилами технологического подключения, сетевая организация в течении 10 рабочих дней со дня поступления заявки размещает в личном кабинете заявителя следующее:

- условия типового договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям согласно приложению №17;

- счет на оплату технологического присоединения по договору;

- подписанные со стороны сетевой организации технические условия, содержащие перечень мероприятий по технологическому присоединению, а также срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению со стороны заявителя и сетевой организации;

- инструкцию, содержащую последовательный перечень мероприятий, обеспечивающих безопасное осуществление действиями заявителя фактического присоединения и фактического приема напряжения и мощности.

После получения заявки заявителя АО «НЭСК» должно было разместить в личном кабинете вышеуказанные документы. Не совершение данных действий является нарушением ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ.

Рассмотрев жалобу, Ставропольским УФАС возбуждено и рассмотрено дело в отношении АО «Невинномысская электросетевая компания». Действия Общества признаны нарушением. АО «НЭСК» привлечено к административной ответственности.