Суд подтвердил законность вынесенного Ставропольским УФАС решения.

В Ставропольское УФАС России от ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»  поступила информация о внесении сведений в отношении ООО «Феникс»  в реестр недобросовестных поставщиков по результатам проведенной закупочной процедуры.

В порядке статьи 5 Федерального Закона от 18.07.2011 года № 223-ФЗ и положения Приказа Федеральной Антимонопольной службы от 18.03.2013 года № 164/13, Управление осуществило проверку факта уклонения участника размещения заказа ООО «Феникс» от заключения контракта с заказчиком.

Комиссия, проанализировав представленные материалы, проведя расследование по факту уклонения ООО «Феникс» от заключения контракта с заказчиком ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», установила, что общество в установленный документацией срок контракт не подписало, ссылаясь на то что в последний день для подписания директор общества заболел и не мог подписать контракт.

В то же время, материалами дела установлено, что в общей сложности контракт был доступен для подписания более 10 дней, однако же общество не предприняло никаких действий по его подписанию в данный период времени.

Исследовав материалы дела, Комиссия Ставропольского УФАС России пришла  к выводу о том, что ООО «Феникс» подлежало включению в реестр недобросовестных поставщиков, на основании чего было вынесено Заключение по делу, которое было направлено в ФАС России для включения общества в реестр.

Не согласившись в выводами Ставропольского УФАС России, ООО «Феникс»  обжаловало Заключение Ставропольского УФАС России в Арбитражном суде Ставропольского края.

Решением от 12.09.2022 года в удовлетворении требований  ООО «Феникс» было отказано, а Заключение Ставропольского УФАС России признано законным в полном объеме.