На Ставрополье утверждена «дорожная карта» по развитию конкуренции на 2022-2025 годы

   20 декабря 2021 года губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович подписал распоряжение о внесении изменений в «дорожную карту» по содействию развитию конкуренции в Ставропольском крае

В результате внесения изменений в «дорожную карту» на ближайшие четыре года внесены 27 новых пунктов и продлен срок реализации 78 из предыдущего периода. Дополнительно в 2022 году будет продолжена реализация ранее запланированных 116 мероприятий. Все действия будут направленны на устранение избыточного государственного и муниципального регулирования, повышение качества управления закупочной деятельностью, развитие бизнеса, совершенствование процессов управления государственным и муниципальным имуществом.

Документ разработан Министерством экономического развития Ставропольского края при содействии Ставропольского УФАС России. План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции был утвержден Губернатором Ставропольского края после согласования с Федеральной антимонопольной службой.

«Утверждение «дорожной карты» будет совершенствовать экономику в Ставропольском крае во благо населения. Эффект от ее реализации будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства, обеспечению эффективного и прозрачного управления государственной и муниципальной собственностью и развитию конкуренции на социально значимых рынках» отметил руководитель Ставропольского УФАС России Никитин Сергей Иванович.