Дню конкуренции посвящается

Ставропольское УФАС России подвело итоги детского конкурса рисунков «Конкуренция глазами детей», приуроченного к Международному дню конкуренции.

 

Ежегодно 5 декабря мировое конкурентное сообщество отмечает Всемирный день конкуренции. А в нашем Управлении сложилась добрая традиция проводить конкурсы детских рисунков. В этом году мы решили объединить эти два события.

Родителям, бабушкам и дедушкам, тётям и дядям предстояла непростая задача - объяснить малышам, что же такое конкуренция. А малыши, в свою очередь, должны были это изобразить. Все справились с поставленными задачами!

Рисунки конкурсантов были представлены в стенах Управления и в электронном виде в социальной сети «Instagram». Развернулась нешуточная борьба, в голосовании приняли участие более 250 человек. Это были и гости территориального органа, и подписчики. Не без труда, но голоса были подсчитаны, и награды нашли своих героев!

Конкуренцию в виде спарринга дзюдоистов изобразил Серафим Смерчанский (6 лет), чей рисунок набрал наибольшее количество голосов. Конкурную борьбу героев вселенной Марвел и советских мультиков нарисовал Радченко Макар (7 лет), который занял 2 место. Борьба за лейку на детской площадке – именно так Маслова Софья (9 лет) нарисовала конкуренцию. Старания были оценены, и Софья заняла 3 место.

Всем участникам были вручены почетные грамоты и сладости, а победители получили призы.

 

Сотрудники Управления зарядились конкурентной борьбой детишек и параллельно конкурсу «Конкуренция глазами детей» появился конкурс «Конкуренция глазами сотрудников». Рисунки взрослых были выставлены только в Управлении и радовали всех наших гостей. В борьбу вступили все 6 отделов, но призовые места распределились следующим образом:

1 место – отдел контроля органов власти и соблюдения антимонопольного законодательства;

2 место – отдел борьбы с картелями;

3 место – отдел надзора за соблюдением рекламного законодательства и пресечения недобросовестной конкуренции.

 

В преддверии международного дня конкуренции, поздравляем всех и желаем, чтоб конкуренция вокруг только стимулировала к развитию и повышению качества всех аспектов жизни!

И хотим напомнить, что конкуренция – это хорошо, когда она честная и здоровая! Ну а в случае, когда конкуренцию ограничивают, Вы знаете куда обращаться! 

 

Все рисунки можно посмотреть по ссылке https://stavropol.fas.gov.ru/photoalbum/11966