Ставропольское УФАС провело заседание Общественного совета

15 октября в Ставропольском УФАС России прошло заочное заседание Общественного совета при управлении под председательством генерал-майора  Бельченко Василия Федоровича – председателя Союза десантников Ставропольского края.

На повестку заседания были вынесены вопросы, касающиеся утвержденного 2 сентября 2021 года Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021 – 2025 годы; реализации «дорожной карты» в Ставропольском крае. 

Также в повестку включен вопрос по формированию плана работы Общественного совета (далее - ОС) на 2022 год на основании предложений членов ОС.

До членов Общественного совета была доведена информация об утверждении Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2021 г. N 2424-р  Национального плана  ("дорожной карты") развития конкуренции в Российской Федерации на 2021 - 2025 годы.

Участники заочного заседания Общественного совета признали актуальными поставленные цели развития малого и среднего предпринимательства. Члены Общественного Совета отметили необходимость контроля за соблюдением органами власти и органами местного самоуправления проходящих мероприятий по реформированию к 2025 году государственных и унитарных предприятий на конкурентных рынках.

В целях формирования плана работы Общественного совета  на 2022 год члены ОС передали в управление предложения для включения в формируемый план работы ОС на 2022 год.