Незаконное отклонение

В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ООО «Каспий СГЭМ» на действия АО «ЧиркейГЭСстрой» организатора закупки №32110473884.

Рассмотрев материалы было установлено следующее.

В соответствии с Протоколом рассмотрения заявок, заявка ООО «Каспий СГЭМ» была отклонена ввиду отсутствия в составе заявки документов, подтверждающих качество поставляемых товаров (сертификаты, паспорта качества).

Так же установлено, что заказчиком в адрес участника направлялся уточняющий запрос по поданной заявке, для получения документов, подтверждающих качество поставляемых товаров.

Комиссия Ставропольского УФАС России изучив материалы жалобы установила, что претендентом в составе заявки были представлены все необходимые сведения и документы и основания для отклонения заявки у заказчика отсутствовали.

Так же в своих пояснениях заказчик указал, что указанное в протоколе решение об отклонении заявки ООО «Каспий СГЭМ» являлось ошибочным и признает факт ошибочного отклонения.

  По результатам рассмотрения дела, жалоба была признана обоснованной и заказчику выдано предписание об устранении допущенных нарушений.