ОЧЕРЕДНЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ СТАВРОПОЛЬСКИМ УФАС РОССИИ

26 июня 2020 г. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю состоялись очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики – за  5 месяцев 2020 года Мероприятие прошло в формате прямой трансляции в сети «Интернет» с обеспечением «online» взаимодействия участников.

В публичных обсуждениях в качестве слушателей приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса и др.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы антимонопольного контроля, выявление и пресечение антиконкурентных действий, как хозяйствующих субъектов, так и органов власти.

Также рассмотрены вопросы соблюдения антимонопольных требований при предоставлении мер государственной поддержки в сложившихся условиях сложной эпидемиологической обстановки, и льготах для арендаторов государственного муниципального имущества при введении режима повышенной готовности.

В ходе освящения реализации Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ дополнительно были освещены последние новеллы в области государственных закупок, в том числе некоторые вопросы применения Постановления Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям".

В рамках данного мероприятия у слушателей была возможность задать вопросы по заявленным темам обсуждений. С вопросами и ответами на них Вы сможете  ознакомиться на сайте Управления во вкладке «Публичные обсуждения».

С записью проведения публичных обсуждений Ставропольского УФАС России можете ознакомиться на нашем официальном YouTube канале по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=6agxh_qDGNs.

 

Пресс-служба Ставропольского УФАС России