+1 в копилку судебных побед

01.06.2020, посредством онлайн-заседания, в Арбитражном суде Ростовской области состоялось рассмотрение дела по жалобе ООО «Русмедиа».

Ранее в отношении Общества Управлением было вынесено Постановление о наложении штрафа по факту несоблюдения ООО «Русмедиа» рекламного законодательства.

Общество, при распространении рекламы продажи мебели в кредит в лифтах многоквартирных домов, не указало информацию о лице, которое предоставляет финансовую услугу «кредит».

Допущенное ООО «Русмедиа» правонарушение несет в себе существенную угрозу, поскольку следствием этого правонарушения являются посягательства на права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы. Общественные отношения, связанные с рекламой финансовых услуг, являются одними из наиболее важных объектов правового регулирования в финансовой сфере. Посягательство на них несет в себе существенную угрозу установленному публично-правовому порядку, поскольку непосредственно влияет на финансовое состояние человека.

 ООО «Русмедиа» не согласилось с вынесенным Постановлением о наложении штрафа и обжаловало его в Арбитражный суд Ростовской области.  Решением Арбитражного суда Ростовской области Постановление Ставропольского УФАС признано законным и обоснованным.

Пресс-служба Ставропольского УФАС России