Справедливое наказание!

Ставропольское УФАС России продолжает увеличивать положительный судебный опыт при обжаловании постановлений о привлечении к административной ответственности по статье 9.21 КоАП РФ.

В конце 2019 года по материалам, поступившим в адрес управления было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении МУП «Водоканал» г. Ставрополя.

Ставропольским УФАС России в ходе проведенного административного расследования в действиях МУПа был установлен факт нарушения Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644, при рассмотрении заявки на технологическое присоединение к сетям холодного водоснабжения, а именно  МУП «Водоканал» г. Ставрополя  был нарушен срок рассмотрения заявки.  

За совершенное правонарушение, с учетом обстоятельств по делу, должностным лицом Ставропольского УФАС России в отношении учреждения было вынесено постановление о наложении штрафа в размере 100 000 рублей.

Не согласившись, МУП «Водоканал» г. Ставрополя обжаловало постановление в судебном порядке.

01.06.2020 года Решением Арбитражного суда Ставропольского края, Постановление антимонопольного органа было признано законным в полном объеме.

Ставропольское УФАС России продолжает защищать интересы граждан в части нарушений порядка и сроков рассмотрения заявлений подключения к сетям инженерно-технического обеспечения

Пресс-служба Ставропольского УФАС России