Включаем в Реестр

Очередное обращение от органа местного самоуправления Ставропольского края по вопросу включения в реестр недобросовестных участников аукционов по продаже земельных участков находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков находящихся в государственной или муниципальной собственности было рассмотрено Ставропольским УФАС России.

Аукционы по продаже прав на земельные участки либо имущество находящиеся в муниципальной или государственной собственности являются целевыми, то есть каждый сантиметр выставляемой на торги земли имеет свое целевое назначение, и люди которые участвуют в конкурентной борьбе за эти земли прекрасно должны понимать всю ответственность которая на них возлагается в случае победы.

Ставропольское УФАС России к этому вопросу имеет свое независимое мнение-мнение закона! Подача заявки на аукцион является добровольным действием. Подав заявку, а в дальнейшем участвуя в процедуре аукциона, подавая ценовые предложения, участник торгов дает свое согласие на заключение договора по предложенной исключительно им самим цене!

Рассмотрев очередной материал от администрации Курского района Ставропольского края, Комиссия Ставропольского УФАС России признала еще одно физическое лицо недобросовестным участником аукциона, который на ближайшие 2 года отстранен от участия в аукционах.

Со списком лиц включенных в реестр недобросовестных участников аукционов возможно ознакомится на сайте torgi.gov.ru.

Пресс-служба Ставропольского УФАС России