Материалы уголовного дела за участие в картеле переданы в суд

Обвинительное заключение по материалам уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора ООО «ЭКО-МЕД-СК» и ООО «Медтехника Ессентукикурорт» и трёх индивидуальных предпринимателей по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 178 УК РФ, направлено в суд.

 Основанием для уголовного производства, послужили, в том числе материалы, представленные Ставропольским УФАС России, а именно 02.02.2018 года Ставропольское УФАС России в своем решении признала в действиях группы лиц в составе ООО «ЭКО-МЕД-СК», ООО «Медтехника Ессентукикурорт» и одного индивидуального предпринимателя, который одновременно является генеральным директором ООО «ЭКО-МЕД-СК» и ООО «Медтехника Ессентукикурорт», а также ещё трех индивидиальных предпринимателей, факт осуществления антиконкурентного сговора при проведении 169 аукционов в электронной форме на поставку расходных материалов медицинского назначения для нужд лечебных учреждений региона Кавказских Минеральных Вод. Комиссией Ставропольского УФАС России было установлено, что при проведении вышеуказанных акционов, данные хозяйствующие субъекты отказались от конкуренции между собой.

Решение № 35 было направлено в ГУ МВД России по Ставропольскому краю для рассмотрения вопроса о наличии признаков уголовного преступления, которые можно квалифизировать по части 1 статьи 178 УК РФ.

После возбуждения уголовного дела следователями был проведен сбор необходимой доказательственной базы и подготовлено обвинительное заключение, которое было утверждено Прокуратурой Ставропольского края и напралено в Ессентукский городской суд Ставропольского края.

Подробнее с указанной новостью можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной Прокуратуры РФ (https://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1747018).