Реестр недобросовестных поставщиков пополняется!

Ставропольским УФАС России в августе текущего года были рассмотрены материалы о включении ООО «Регион Строй Сервис» в реестр недобросовестных поставщиков в рамках закона о закупках 223-ФЗ, по результатам рассмотрения которых Комиссией управления было принято решение о включении общества в реестр.

ООО «Регион Строй Сервис» отказ от заключения договора аргументировал тем, что не был проинформирован о необходимости заключения договора.

В тоже время материалами дела подтверждено, что Заказчик предпринял все меры для направления договора в адрес победителя, в том числе по электронной и почтовой связи.

Так же информация о признании общества победителем закупки была размещена на сайте zakupki.gov.ru и на электронной торговой площадке.

В то же время ООО «Регион Строй Сервис», проигнорировав информацию о признании общества победителем закупки, в том числе проигнорировав уведомление о поступлении заказного письма направленного Заказчиком по адресу указанному в заявке с договорами для подписания, уклонился от подписания договора по итогам закупки.

В рассматриваемом случае Заказчиком в полном объеме были предприняты меры для направления договора в адрес победителя. В то же время победитель - уклонился от получения данного договора, что в дальнейшем повлекло незаключение договора в установленные Положением порядки и сроки.

Указанные обстоятельства являются основаниями для включения победителя торгов в реестр недобросовестных поставщиков в рамках закона о закупках 223-ФЗ, и по результатам рассмотрения данного дела Комиссией Ставропольского УФАС России было принято Решение о включении ООО «РегионСтройСервис» в реестр.

Вышеуказанной позиции  придерживается и Арбитражный суд Ставропольского края, который начал первую рабочую неделю декабря  с признания действий Ставропольского УФАС России законными.