Ставропольское УФАС России приняло участие в семинаре-совещании, проводимом ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю

07.11.2019г. начальник отдела по борьбе с картелями Ставропольского УФАС России Томиленко С.Ю. и заместитель начальника отдела по борьбе с картелями Ставропольского УФАС России Хаджебиеков Р.Ш. приняли участие в семинаре-совещании на тему: «Расследование преступлений, совершенных в сфере предпринимательской деятельности».

С докладом на тему «Использование возможностей Ставропольского УФАС России в ходе выявления, раскрытия и расследования преступлений, связанных с недопущением, ограничением или устранением конкуренции. Порядок направления запросов и использования полученной информации» выступили начальник отдела по борьбе с картелями Ставропольского УФАС России – Томиленко С. Ю. и заместитель начальника отдела по борьбе с картелями Ставропольского УФАС России Хаджебиеков Р.Ш.

В ходе выступления было отмечено, что около 90% из всех выявленных нарушений антимонопольного законодательства, совершаются при проведении закупочных процедур.

Представители Ставропольского УФАС России рассказали о наиболее распространенных антиконкурентных стратегиях поведения на торгах, а также о механизмах реализации таких стратегий. Пояснили, на какие признаки нарушения следует обращать внимание при анализе официального сайта http://zakupki.gov.ru.

По результатам конструктивного обсуждения, участниками выражено пожелание об обеспечении более тесного сотрудничества между ведомствами.