А обманывать то, не хорошо!

Ставропольское УФАС России при осуществлении своей государственной надзорной функции направляет множество запросов, но иногда ответа на запрос антимонопольного органа не приходит.

Пунктом 5 статьи 19.8 КоАП РФ, за такие действия установлена ответственность, а именно за непредставление, несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений или представление заведомо недостоверных сведений (информации).

Удивительно, но факт,  представление недостоверной информации в практике управления это редкость.

И эта редкость появилась от ПАО «МРСК Северного Кавказа», когда при имеющихся в деле доказательствах действий общества, представителями озвучивалась, а так же представлялась абсолютно иная и противоречивая информация.

По результатам проведенного административного расследования, ввиду наличия достаточных доказательств ПАО «МРСК Северного Кавказа» было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об администра­тивных правонарушениях и назначен штраф в размере 50 000 рублей.

 Ставропольское УФАС России надеется что данный случай является единичным и не повторится впредь, потому что еще с детства мы все знаем, что обманывать - не хорошо!