Координационное совещание по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка

Сегодня, 07 февраля, в городе Пятигорске под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова состоялось координационное совещание по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка.

В ходе заседания руководители правоохранительных ведомств доложили о достигнутых результатах своей деятельности в минувшем году, а также озвучили предложения по повышению эффективности межведомственного взаимодействия. Особое внимание было уделено работе по выявлению и пресечению преступлений экстремистской направленности, совершаемых с использованием сети Интернет.

Руководитель Ставропольского УФАС России Никитин Сергей Иванович выступил по вопросу деятельности недопущения сговора при проведении торгов для государственных и муниципальных нужд и борьбы с картелями.

В ходе работы совещания определены протокольные поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.А. Матовникова всем заинтересованным структурам. Также по итогам заседания Координационного совещания был выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия в целях обеспечения правопорядка на территории округа.