Склад или не склад, вот в чем вопрос!

Как ранее сообщалось, Ставропольским УФАС России в действиях ООО «Апрель Кавказ» были усмотрены признаки нарушения антимонопольного законодательства. В связи с вышеизложенным ООО «Апрель Кавказ» было выдано предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. А именно общество было предупреждено о необходимости прекращения использования в своей деятельности наименования «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД», способного ввести потребителя в заблуждение в отношении продавца товара.

Положительной реакции на выданное предупреждение от ООО «Апрель Кавказ» не последовало. Наоборот общество начало вести агрессивную политику в отношении антимонопольного ведомства. Выразилось это в распространении среди населения информации о якобы имевшем место понуждении антимонопольным ведомством аптечного учреждения к повышению цен до уровня других аптек.

Необходимо отметить, что для рядового обывателя, не знакомого с реальной ситуацией и обстоятельствами дела, данная информация может показаться очень даже правдоподобной.

В настоящее время в отношении ООО «Апрель Кавказ» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в части незаконного использования вывесок «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД». Деятельностью «аптечного склада» также заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба. В ближайшее время данный вопрос будет рассмотрен на Президиуме ФАС России и даны рекомендации дальнейших действий.