Филиал ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» оштрафован на 100 000 рублей

В управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю поступило обращение физического лица  на действия филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» по факту отказа в заключении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

Ставропольским УФАС России было установлено, что филиалом ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» был нарушен порядок заключения договора об осуществлении технологического присоединения предъявив заявительнице требования по предоставлению документов, которых в силу действующего законодательства она и не должна предоставлять.

Данное нарушение является необоснованном отказом в заключении договора об осуществлении технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйств, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ.

21.03.2016 года по итогам рассмотрения дела об административной ответственности  филиал ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» привлечен к административной ответственности в размере 100 000 рублей.