Суд поддержал выводы Ставропольского УФАС!

Ставропольское УФАС России своим Решением от 01.09.2014 года по делу № 25 признало в действиях ОАО «Теплосеть» г. Ставрополя и ОАО «Ставропольский городской расчетный центр» нарушение требований пункта 1  части 4 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 года №135 – ФЗ «О защите конкуренции».

Не согласившись с указанным Решением ОАО «Теплосеть» г. Ставрополя и ОАО «Ставропольский городской расчетный центр» обратились в суд. Арбитражный суд Ставропольского края и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд согласились с позицией Ставропольского УФАС о наличии в действиях обществ факта нарушения антимонопольного законодательства.

Не согласившись с выводами первой и апелляционной инстанции ОАО «Теплосеть» г. Ставрополя и ОАО «Ставропольский городской расчетный центр» были поданы кассационные жалобы. 09.02.2016 года Северо-Кавказский Федеральный арбитражный суд в резолютивной части своего решения поддержал позицию Ставропольского УФАС России, а так же выводы судов первой и апелляционной инстанции и признал в действиях ОАО «Теплосеть» г. Ставрополя и ОАО «Ставропольский городской расчетный центр» нарушение требований пункта 1  части 4 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 года №135 – ФЗ «О защите конкуренции».