"Газпром межрегионгаз Ставрополь" оштрафован из-за необоснованного прекращения поставки газа

Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы при проверки деятельности ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" выявило нарушения в части необоснованного прекращения поставки природного газа потребителю – юридическому лицу.

"На основания своего решения и проведенного административного расследования, ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" было привлечено к административной ответственности виде штрафа в размере 650 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба Ставропольского УФАС.

Но "Газпром межрегионгаз Ставрополь" не согласился с решением антимонопольной службы и подал заявления в Арбитражный суд Ставропольского края.

Судебными актами первой и апелляционной инстанции решение и предписание, а так же постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении были признаны законными и обоснованными.

"28 марта федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в удовлетворении кассационной жалобы, тем самым решение и постановление судов первой и апелляционной инстанции оставил без изменения", - отмечают в пресс-службе управления ФАС