Протокол №1 от 23.08.2012 г.

Протокол № 1 от 23.08.2012 г.

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ

23 августа 2012 г.

Председательствовал:

Никитин С. И.

присутствовали:

члены ОКС: Логвин Д. И., Акинина И. Б., Колягин Г. С., Мартиросян Р. Г. (по дов), Бондаренко В. Г. (по дов)

приглашенные:

представители от Краевого совета защиты прав предпринимателей и потребителей- Дьяконов Б. Б., Дьяконов В. Б.

представитель от Регионального Союза Предпринимателей – Черненко А. Н.,

начальник отдела реализации административной реформы и организационно-информационной работы министерства экономического развития Ставропольского края – Будняк С. Н.,

главный редактор газеты «Кавказская здравница» - Мовсесян Э. Т.

заместитель руководителя УФАС России по СК - Сапунов Д. Н..,

заместитель начальника отдела контроля за соблюдением рекламного законодательства и пресечения недобросовестной конкуренции УФАС России по СК - Силичев М. В.

Повестка дня:

  1. Повышение эффективности взаимодействия органов власти и предпринимательского

сообщества как необходимый фактор улучшения делового климата в Российской Федерации через Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, разработанный и утвержденный решением наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) во главе с Президентом Российской Федерации В. В. Путиным. (докладчик – заместитель начальника управления Сапунов Д. Н.).

 2. Реклама пива и алкогольной продукции. Изменения в законодательстве. (докладчик - заместитель начальника отдела контроля за соблюдением рекламного законодательства и пресечения недобросовестной конкуренции УФАС России по СК - Силичев М. В.)

Председатель совещания: Никитин С. И.

Секретарь совещания: Акинина И. Б.

1. Слушали:- «Повышение эффективности взаимодействия органов власти и предпринимательского сообщества как необходимый фактор улучшения делового климата в Российской Федерации через Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, разработанный и утвержденный решением наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) во главе с Президентом Российской Федерации В. В. Путиным.» (далее Стандарт).

 Докладчик- Сапунов Д. Н.

В обсуждении приняли участие: Никитин С. И., Калягин Г. С., Дьяконов Б. Б., Дьяконов В. Б., Логвин Д. И., Бондаренко В. Г., Будняк С. И.

Все участвующие в обсуждении подчеркнули необходимость принятия данного Стандарта, но указали на необходимость широких открытых обсуждений любых НПА, готовящихся к принятию органами власти. Для этого решено предложить размещение проектов НПА на порталах органов власти заблаговременно, не позднее 2-х месяцев до принятия с целью изучения и учета мнения заинтересованных сторон, специалистов и общественных организаций.

Решили:

1. Предложить размещение на порталах органов исполнительной власти проектов НПА, готовящихся к принятию заранее с целью открытого изучения и учета мнения заинтересованных сторон, специалистов и общественных организаций.

2. Слушали: - «Реклама пива и алкогольной продукции. Изменения в законодательстве».

Докладчик- Силичев М. В.

В обсуждении приняли участие: Никитин С. И., Калягин Г. С., Дьяконов Б. Б., Дьяконов В. Б., Бондаренко В. Г.

Решили:

  1. Принять к сведению.
Дата проведения Совета: 
23 августа 2012, 15:00