Протокол №3 за 2009 год

Протокол № 3 от 23.09.2009 г.

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ

23 сентября 2009 года

Председательствовал:

Никитин С. И.

Присутствовали:

члены ОКС: Долгалев А. А., Оборский Б. А., Логвин Д. И., Харитонов С. А., Акинина И. Б.

Повестка дня:

1. Правомерность установления тарифов на выполнение коммунальных услуг предприятиями-монополистами в своей сфере. (докладчик Логвин Д. И.)

2. Нормы регионального законодательства, создающие ограничения для субъектов предпринимательства.( докладчик Никитин С. И.)

3. Разное.

Председатель совещания: Никитин С. И.

Секретарь совещания: Акинина И. Б.

1.Слушали: Правомерность установления тарифов на выполнение коммунальных услуг предприятиями-монополистами в своей сфере.. Докладчик- Логвин Д. И.

Выступили:

Член ОКС, кандидат медицинских наук Долгалев А.А., проинформировал совет о несоответствии вновь принятого законодательства в области здравоохранения с ранее вступившими в силу законодательными актами, которое приводит к нарушению конкуренции в системе здравоохранения, мешает поддержке малого бизнеса.

В обсуждении вопроса приняли участие Карташова Л. Г., Оборский Б. А.

2. Разное.

Слушали:

Харитонов С. А. доложил о выездном заседании ОКС, проведенном совместно с «Опорой России» и посвященном проблемам малого и среднего бизнеса при размещении госзаказа.

Была отмечена низкая явка представителей власти и возникшее непонимание между представителями различных отраслей.

Государственные заказчики диктуют условия и большинство участников конкурсов отсеивается на уровне заказчиков.

Исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, сопредседатель ОКС Никитин С.И. принял участие в совещании, прошедшем 23.09.2009 в Правительстве Ставропольского края под председательством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ефремова Г.Г.. На совещании обсуждался вопрос о повышении уровня работы по размещению государственных заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказанию услуг для государственных и муниципальных нужд.

Решили: 2-й вопрос, ввиду отсутствия докладчика перенести на следующее заседание ОКС. Следующее заседание ОКС провести совместно с председателем комитета Ставропольского края по торговле и лицензированию отдельных видов деятельности И. В. Журавлевым.

Голосовали: единогласно.

Сопредседатель

ОКС при УФАС по СК С. И. Никитин

Ответственный секретарь

ОКС при УФАС по СК И. Б. Акинина

 

Дата проведения Совета: 
23 сентября 2009, 00:00