Ставропольское УФАС России «открывает» свои двери

26 ноября 2014 года управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю открыло свои двери для учеников «Центра дополнительного образования «Лидер».

Перед учениками выступил руководитель Ставропольского УФАС России Никитин Сергей Иванович, рассказав об основных принципах и направлениях деятельности Управления. В завершении беседы руководитель Управления пожелал им успехов в учебе, а так же высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве с «центром».

Для детей была проведена экскурсия по управлению, где в каждом отделе им рассказали о его работе и достижениях. Ученики задавали много вопросов, которые касались работы Управления, изменений в законах.

Особое внимание было уделено вопросам специализаций Ставропольского УФАС России.

В целях ознакомления школьников с целями и задачами антимонопольного ведомства, основами контроля за соблюдением законодательства о защите конкуренции, рекламного законодательства и антимонопольного регулирования рынков оптовой реализации минеральной воды и услуг по хранению зерна была проведена викторина, по результатам которой наиболее отличившиеся учащиеся награждены памятными подарками.

Проведение подобных мероприятий планируется на постоянной основе.