Торгам нарушающим законодательство - не быть!

В Ставропольское УФАС России поступила жалоба на действия Администрации муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района в части нарушения порядка организации и проведения торгов по предоставлению в аренду, а так же продаже земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края.

Заявитель в своей жалобе указывает на то, что документация о проведении торгов содержит внутренние противоречия, а именно в общих сведениях о предмете торгов указан задаток в размере 0%, в то же время в приложении № 1 к документации указан задаток  в размере 20 %.

Для проверки данных доводов Ставропольским УФАС была исследована информация о проведении торгов, размещенная на сайте torgi.gov.ru. В результате проведенного расследования доводы о разночтениях документации подтвердились.

Ввиду того, что при рассмотрении жалоб антимонопольный орган не ограничен доводами жалобы, был проведен анализ информации о проводимых торгах, по результатам которого был установлен целый ряд нарушений не  позволяющих потенциальным участникам торгов корректно заполнить и подать заявку, а так же  перечислить необходимый  задаток.

По результатам рассмотрения жалобы Администрация муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района была признана нарушившей порядок организации и проведения торгов, и как следствие ей выдано предписание об аннулировании торгов проведенных с нарушением действующего законодательства.