Обоснованность повышения стоимости работ по проверке технического состояния вентиляционных и дымовых каналов установит Ставропольское УФАС России

В управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю поступило обращение физического лица о проведении проверки обоснованности повышения стоимости работ по проверке технического состояния вентиляционных и дымовых каналов.

Согласно акту о техническом состоянии вентиляционных и дымовых каналов и копии квитанции об оплате, у заявителя представителями СКО ВДПО была проведена периодическая проверка технического состояния дымовых каналов в помещении, расположенном в п. Темижбекский Новоалександровского района, за проведенную периодическую проверку заявителем было оплачено 750 рублей.

При ознакомлении с материалами расследования были усмотрены признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», в связи с чем, в отношении Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», было возбуждено дело.

В рамках рассматриваемого дела комиссия Ставропольского УФАС России пришла к выводу о наличии  признаков возможного необоснованного завышения стоимости работ по проверке технического состояния вентиляционных и дымовых каналов практически на всей территории Ставропольского края. В связи с этим управлением проводится дополнительное расследование в отношении СКО ВДПО.