16-й арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в удовлетворении апелляционной жалобы

05 ноября 2013 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в удовлетворении апелляционной жалобы об отмене решения Арбитражного суда Ставропольского края от 01.08.2013 года.

Ранее Ставропольское УФАС России признало ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» нарушившим антимонопольное законодательство, выразившимся в отказе от заключения договора поставки природного газа с физическими лицами, проживающими на территории СНТ, но не являющиеся его членами.   Основанием для отказа послужило, то, что у ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» имеется заключенный договор поставки газа с СНТ. Данные действия противоречат действующему законодательству.

Предприятию было выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства, которое обязательное к исполнению. Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 000 рублей.

Не согласившись с  актами антимонопольного органа ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Ставропольского края.

Арбитражный суд Ставропольского края признал решение и предписание, постановление антимонопольного органа законными и обоснованными.

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Арбитражного суда Ставропольского края от 01.08.2013 года.