Огласите весь список, пожалуйста!

В сентябре 2012 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю была проведена проверка ОАО «Ставропольэнергоинвест» на предмет соблюдения действующего законодательства.

ОАО «Ставропольэнергоинвест» осуществляет подключение физических и юридических лиц к электрическим сетям, следовательно должно размещать в общем доступе информацию предусмотренную пунктами 9 и 11 постановления Правительства РФ от 21.01.2004 года №24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии».

Проанализировав сайт ОАО «Ставропольэнергоинвест», проверяющие установили, что  информация подлежащая раскрытию, в частности размер платы за подключения к электросетям, проект договора о подключении к электросетям, информацию об аварийных отключениях в месяц, о корпоративных правилах осуществления закупок, а так же информация о выполнении годовых планов капитальных вложений и планов капитального ремонта с указанием достигнутых результатов на сайте общества отсутствует.

По итогам проверки в отношении ОАО «Ставропольэнергоинвест» было возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении, в результате которого «энергетики» были оштрафованы на 200 000 рублей.

Не согласившись со столь суровым наказанием ОАО «Ставропольэнергоинвест» обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края, но судом заявленные требования общества удовлетворены не были.

В настоящее время специалистами ОАО «Старопольэнергоинвест» ведется работа по устранению допущенных нарушений.

Таким образом, суд подтвердил правомерность назначенного админитративного наказания, а так же позицию антимонопольщиков о том, что вся информация нужна и вся информация важна, особенно если опубликование такой информации предусмотрено законодательством Российской Федерации.