Виновные лица, участвующие в сговоре расчетного центра и администрации города Минеральные Воды законно привлечены к ответственности

Комиссия Ставропольского УФАС России своим Решением от 18.07.2011 года №64, признала в действиях ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды» и администрации города Минеральные Воды факт нарушения требований пунктов 3, 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в заключении соглашения, оформленного Постановлением администрации города Минеральные Воды от 11.03.2011 года №77.1 «Об организации исполнения постановления администрации города Минеральные Воды Минераловодского района от 11.03.2011 года №67.1 «Об установлении распределения и закрепления территориальных зон города Минеральные Воды, в целях организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов с территории города Минеральные Воды», которое привело к разделу товарного рынка по территориальному принципу и по составу продавцов, а также к ограничению доступа на товарный рынок другим хозяйствующим субъектам.

Все лица, участвующие в сговоре были привлечены к административной ответственности, в том числе генеральный директор ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды». В отношении должностного лица было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде наложения штрафа в размере 20000 рублей.

Промышленный районный суд города Ставрополя признал законность и обоснованность привлечения к административной ответственности. Не согласившись с решением суда генеральным директором ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды» была подана надзорная жалоба.

19.12.2012 года коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда оставила решение Промышленного районного суда города Ставрополя без изменений, отклонив жалобу генерального директора ООО «Расчетно-информационный центр, г. Минеральные Воды».