Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов

1. В Ставропольское УФАС России поступили жалобы <***> и <***> на действия администрации МО г. Михайловска в части нарушения порядка организации и проведения торгов.  

Заявители указывают на то что, не смотря на то, что ими были выполнены все требования и представлены все сведения, им в участии  было отказано со ссылкой на отсутствие в поданных заявках реквизитов счета для возврата задатка, не соответствие указанного в заявке номера лота с номером лота аукциона, отсутствие копии документа удостоверяющего личность, отсутствие документов подтверждающих внесение задатка.    

2. Данная жалоба в порядке ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» принята к рассмотрению, информация о поступлении жалобы размещена на сайте www.to26@fas.gov.ru.

3. Рассмотрение жалобы состоится 20 ноября 2012 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 384, Ставропольское УФАС России, каб. 315.

4. В порядке ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона о защите конкуренции, Ставропольское УФАС России приостанавливает размещение заказа до рассмотрения жалобы на действия заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии по существу. Данное требование является обязательным для администрации МО г. Михайловска.

5. В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

Организатору торгов — администрации МО г. Михайловска — представить доказательства соблюдения требований ст. 15 Закона № 178ФЗ от 21.12.2001 г. «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановления Правительства  РФ от 11.11.2002 года № 808 «Об организации проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или право на заключение договоров аренды таких земельных участков», Гражданского Кодекса Российской Федерации, а так же иных нормативно-правовых актов.

Администрации МО г. Михайловска представить доказательства исполнения требования Ставропольского УФАС России о приостановлении торгов.

Представителям всех сторон по рассматриваемой жалобе необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении жалобы.

Неисполнение данного требования влечет привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.