Антимонопольщики Ставрополя за чистоту!

Суд Апелляционной инстанции признал действия Ставропольских антимонопольщиков законными.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю поступило обращение ООО «Ставойл» на действия ООО «Полигон Яр». Заявитель заключил договор на размещение отходов и произвел по нему предоплату, а когда привез отходы на полигон, ему было отказано в приеме мусора, по причине того, что ООО «Ставойл» доставил свои отходы на автомобилях ООО «Экосистема». Автомобили, на которых были доставлены отходы полностью соответствовали требованиям, оговоренными условиями договора, а именно маркой, модификацией и объемом кузова. В договоре и речи не шло, о том, что автомобили должны принадлежать ООО «Ставойл» и на них должна красоватся наклейка фирмы заказчика услуг, а не какой либо другой организации.    

Проведя расследование, Ставропольское УФАС России установило, что действия ООО «Полигон Яр» нарушают нормы антимонопольного законодательства. По результатам расследования Комиссией Ставропольского УФАС России было вынесено Решение о признании ООО «Полигон Яр» нарушившим действующее законодательство и выдано Предписание об устранении нарушений, а именно выполнений условий договора заключенного с ООО «Ставойл».

Не согласившись с указанным Решением и Предписанием, ООО «Полигон Яр» обжаловало их в Арбитражном суде Ставропольского края.

Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил требования ООО «Полигон Яр» и отменил Решение и Предписание Ставропольского УФАС России, однако Судом апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Ставропольского края было отменено, по делу принят новый судебный акт, подтверждающий законность и правомерность действий Ставропольского УФАС России.

Своим Решением 16-й Арбитражный апелляционный суд, признав действия Ставропольских антимонопольщиков правомерными, еще раз подтвердил народную мудрость, что «уговор – есть уговор»!