ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» предписано внести изменения в договор на отпуск воды и прием сточных вод

05 апреля 2012 года состоялось заседание Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа, в результате которого Решение Арбитражного суда Ставропольского края от 25 октября 2011 года,  Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда  признали законность и обоснованность Решения и предписания  Ставропольского УФАС России.

Ставропольским УФАС России 26.04.2011г рассмотрено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в части требования от абонентов оплаты за отбор контрольных проб и проведенные анализы сточных вод. 

Данная услуга проводится самостоятельно предприятием ВКХ и затраты на проведение данных работ учитываются в тарифе на водоотведение.

Комиссия Ставропольского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства признало ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» нарушившим антимонопольное законодательство, в связи, с чем выдало предписание о приведении договора на отпуск (получение) воды и прием (сброс) сточных вод в соответствие с действующим законодательством.