ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.

19 августа 2011 года Ставропольское УФАС России рассмотрело антимонопольное дело, возбужденное в отношении администрации города Буденновска Ставропольского края по признакам нарушения ст.15 и  п.2 ч.1 ст.17 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В ходе рассмотрения дела, было установлено, что администрацией города Буденновска  было издано Распоряжение от 05 мая 2011года №233-р «О проведении аукциона по продаже движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Буденновска», закрепляющее необходимость заключения договора о задатке, в нарушение действующего законодательства о приватизации государственного или муниципального имущества.

 По итогам рассмотрения антимонопольного дела Управление установило факт и признало администрацию города Буденновска нарушившей антимонопольное законодательство.

Не согласившись с Решением Ставропольского УФАС России администрация города Буденновска обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края о признании незаконным и отмене Решения управления.

Рассмотрев все материалы и заслушав позиции сторон Арбитражный суд Ставропольского края 17.01.2012г. оставил Решение Ставропольского УФАС России без изменения, то есть подтвердил  его законность.