Суд подтвердил: За нарушение нужно платить

13 декабря 2011года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил Решение Арбитражного суда Ставропольского края от 17.10.2011г., признал законным и обоснованным Постановление Ставропольского УФАС России о наложении штрафа по делу об административном правонарушении  №337, вынесенного в отношении ООО «Строительная компания «Эвилин».

28 июля 2011года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю привлекло ООО «Строительная компания «Эвилин» к административной ответственности в виде штрафа в размере 391 167 руб. за нарушение ч.1 статьи 14.32 КоАП РФ. Нарушение выразилось в осуществлении согласованных действий Комитета Градостроительства города Ставрополя и ООО «Строительная компания «Эвилин» в части осуществления ООО «Строительная компания «Эвилин» строительных работ по объекту: «Строительство детского сада - яслей на 250 мест в квартале №566 г. Ставрополя» (начало работ 15 марта 2010года) за 6 месяцев до проведения аукциона и заключения муниципального контракта, в отсутствие утвержденной проектно-сметной документации и её государственной экспертизы, без разрешения администрации города Ставрополя на строительство объекта капитального строительства детского сада – яслей на 250 мест.

Не согласившись с принятым Постановлением антимонопольного органа ООО «СК «Эвилин» обжаловало его в Арбитражном суде Ставропольского края, который своим решение отменил Постановление Ставропольского УФАС России.

Однако, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда СК, а постановление о наложении штрафа  признал законным и обоснованным.