Суд подтвердил позицию Ставропольского УФАС России в отношении ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

07 ноября 2011 года состоялось заседание Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда, подтвердившего законность решения Арбитражного суда Ставропольского края от 20.10.2011 года по делу № А63-7439/2011 и постановления Ставропольского УФАС России о наложении штрафа на ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала Предгорный «Водоканал».

Ставропольским УФАС России было возбуждено и рассмотрено административное дело в отношении ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», в лице филиала Предгорный «Водоканал», за злоупотребление хозяйствующим субъектом своим доминирующим положением и недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации. Злоупотребление филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Предгорный «Водоканал» выразилось в неисполнении договорных обязательств перед собственником домовладения. Предгорный «Водоканал» не имея на то законных оснований, прекратил подачу воды физическому лицу, за что понес административное наказание в виде штрафа, размер которого составил более 265 тыс. руб.

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 20.10.2011 года по делу № А63-7439/2011 подтверждена позиция управления.

Не согласившись с Решением арбитражного суда Ставропольского края и Постановлением антимонопольного органа, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», в лице филиала Предгорный «Водоканал» обратилось в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Постановлением Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда также подтверждена законность и обоснованность Постановления Ставропольского УФАС России о наложении штрафа.